Глава коммуникаций Стармера ушел в отставку после скандала с Мандельсоном | Новости MOS.NEWS
Сб, 11 апреля
zen-yandex

Общество

назад

Глава коммуникаций Стармера ушел в отставку после скандала с Мандельсоном

Глава коммуникаций Стармера ушел в отставку после скандала с Мандельсоном
ЛОНДОН, 9 февраля – РИА Новости.


Тим Аллан, глава коммуникационного отдела аппарата британского премьер-министра Киры Стармер, подал в отставку на фоне скандала, связанного с отношениями бывшего посла Великобритании в США Питера Мандельсона и финансиста Джеффри Эпштейна.



«Я принял решение уйти в отставку, чтобы дать возможность сформировать новую команду на Даунинг-стрит. Желаю премьер-министру и его команде успехов», — говорится в заявлении Аллана, опубликованном Sky News.



Аллан занял должность главы коммуникаций Даунинг-стрит в сентябре, став четвертым руководителем пресс-службы Стармер. Ранее, с 1992 по 1998 год, он работал в аппарате бывшего премьер-министра Тони Блэра.



В воскресенье с поста главы аппарата британского премьер-министра ушёл Морган Максуини, который признал, что лично одобрил назначение Питера Мандельсона на пост посла в США и полностью берёт на себя ответственность за это решение, при этом выразив полное доверие Стармеру.



После публикации очередной партии документов Эпштейна Министерством юстиции США британские СМИ выяснили, что в 2009 году, будучи министром по делам бизнеса в правительстве Гордона Брауна, Мандельсон переслал внутренний правительственный документ Эпштейну. В связи с этим британская полиция начала уголовное расследование против Мандельсона.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Вина за возможные неудачные переговоры в Исламбаде ляжет на США, пишут СМИ
Общество
В правительстве США опровергли сообщения о разморозке активов Ирана
Общество
11 апреля 2026 55
ВАШИНГТОН, 11 апреля – РИА Новости.
ОАЭ выступили посредниками при возвращении российских военных из плена
Общество
СМИ: иранская делегация вновь встретилась с командующим армией Пакистана
Общество
Любимова рассказала о влиянии космоса на отечественную культуру
Общество
11 апреля 2026 53
Космос с давних пор притягивал внимание человечества, вдохновляя не только ученых и инженеров, но и представителей искус...
Туристов на Бали предупредили о комарах-переносчиках денге
Общество
11 апреля 2026 80
ДЖАКАРТА, 11 апреля — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS