Голикова заявила о подготовке рекомендаций по трудоустройству ветеранов СВО
МОСКВА, 25 декабря – РИА Новости.
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что правительство России разработает рекомендации по поддержке трудоустройства и профессионального развития участников специальной военной операции.
В четверг президент России Владимир Путин провёл заседание Государственного совета, посвящённое вопросам подготовки кадров для российской экономики.
«Для успешной адаптации ветеранов СВО на рабочих местах совместно с РСПП, работодателями, объединениями и профсоюзами будут подготовлены специальные рекомендации по сопровождению трудоустройства и развитию профессиональных навыков участников специальной военной операции, включая тех, кто имеет ограничения по здоровью», — заявила Голикова на заседании Госсовета.
Она также отметила, что правительство уточнило список приоритетных профессий для переподготовки в 2026 году. Всего выделено 213 профессий с учётом прогноза кадровой потребности российской экономики на ближайшие семь лет, из которых 27 предназначены исключительно для участников СВО.
Источник и фото - ria.ru