Госдума одобрила ответственность за повторную продажу табака детям | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 07 марта €91.84 $79.15
zen-yandex

Общество

назад

Госдума одобрила ответственность за повторную продажу табака детям

Госдума одобрила ответственность за повторную продажу табака детям
На пленарном заседании Государственной Думы был принят законопроект в первом чтении, предлагающий ввести уголовную ответственность за повторную продажу табака и никотиносодержащей продукции несовершеннолетним.

Инициативу поддержала группа депутатов всех фракций под председательством Вячеслава Володина. Предложенные изменения касаются статьи 151.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Согласно законопроекту, розничная продажа указанных товаров несовершеннолетним будет наказываться штрафом от 50 до 80 тысяч рублей или исправительными работами на срок до одного года. Володин подчеркнул, что целью поправок является защита детей от вредных последствий употребления табачной и никотиносодержащей продукции, таких как вейпы, электронные сигареты, табак, кальяны и другие. Председатель Госдумы отметил, что продавцы данных товаров часто нарушают законодательство, что создает угрозу для здоровья детей. В прошлом году было зафиксировано увеличение числа административных дел по нарушениям правил продажи никотиносодержащей и табачной продукции на 53,7% по сравнению с предыдущим годом.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Нижегородской области три школьника попали в больнице после отравления
Происшествия
7 марта 2026 31
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 марта – РИА Новости.
Экстренные службы находятся у небоскреба Marina 23, где произошел взрыв
Общество
В Британии обвинили Россию в рассылке взрывных секс-игрушек
Общество
7 марта 2026 44
МОСКВА, 7 марта — РИА Новости.
В Москве "Мегафон" не ограничивал абонентам связь и интернет
Общество
7 марта 2026 47
МОСКВА, 7 марта – РИА Новости.
Израиль зафиксировал запуск ракет из Ирана
Общество
7 марта 2026 46
ТЕЛЬ-АВИВ, 7 марта – РИА Новости.
В Фонде Печерского рассказали о подвиге Матрены Вольской
Общество
7 марта 2026 42
МОСКВА, 7 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS