Интернат в Прокопьевске, где умерли люди, активно закупал продукты питания | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 30 января €90.98 $76.03
zen-yandex

Общество

назад

Интернат в Прокопьевске, где умерли люди, активно закупал продукты питания

Интернат в Прокопьевске, где умерли люди, активно закупал продукты питания
НОВОСИБИРСК, 30 января – РИА Новости.

Психоневрологический дом-интернат в Прокопьевске Кемеровской области, где в январе скончались девять постояльцев, за последние несколько месяцев заключил контракты на поставку продуктов питания на сумму свыше 40 миллионов рублей на 2026 год, сообщает единая информационная система "Закупки".

Ранее в СМИ с ссылкой на самих постояльцев интерната сообщалось о низком качестве питания в учреждении.

Так, интернат подписал контракт на более чем 10 миллионов рублей на поставку хлеба в текущем году. Согласно документации, планируется поставить свыше 70 тонн двух видов хлеба, а также около 5 тонн различных хлебобулочных изделий. Кроме того, учреждение заключило крупные соглашения на поставку молока, маринованных овощей, сыров, сметаны и сливочного масла.

Общая сумма контрактов на закупку продуктов, заключённых за последние три месяца, составляет примерно 40 миллионов рублей. В перечне закупаемых товаров присутствуют шоколадные конфеты, джем, мясные полуфабрикаты, замороженные овощи, крахмал, колбасы, яйца, какао-порошок, блины с мясом, свежий укроп, солёная сельдь, сушёные ягоды и другие продукты.

Также интернат заключил контракт стоимостью 6,5 миллиона рублей на организацию питания постояльцев до апреля 2026 года. В последние два месяца учреждение также закупало предметы гигиены, прикроватные тумбочки, средства для стирки и уборки, а также заключало договоры на монтаж систем пожарной безопасности и проведение акарицидной, дезинсекционной и дератизационной обработки.

Ранее в министерстве труда и соцзащиты Кузбасса сообщили, что в январе в психоневрологическом интернате Прокопьевска скончались девять человек, где произошла массовая вспышка гриппа группы А и пневмонии. По факту нарушения санитарно-эпидемиологических норм возбуждено уголовное дело. Следственный комитет установил, что смерть трёх постояльцев связана с гриппом, причины смерти остальных шести продолжают выясняться.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Интернат в Прокопьевске, где умерли люди, активно закупал продукты питания
Общество
30 января 2026 11
НОВОСИБИРСК, 30 января – РИА Новости.
У западного побережья Сахалина произошло землетрясение
Происшествия
30 января 2026 52
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 30 января – РИА Новости.
МВД Британии готовит санкции против КСИР, пишут СМИ
Общество
30 января 2026 57
МОСКВА, 30 января — РИА Новости.
Овечкин едва не порезал сопернику руку во время матча
Общество
30 января 2026 56
МОСКВА, 30 янв - РИА Новости.
В Домодедово продали почти все билеты на концерт Ларисы Долиной
Общество
30 января 2026 58
МОСКВА, 30 января – РИА Новости.
Германия вряд ли будет захватывать суда на Балтике, заявил немецкий политик
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS