Иран готов слушать инициативы России по Ближнему Востоку, заявил посол | Новости MOS.NEWS
Пн, 20 апреля
zen-yandex

Общество

назад

Иран готов слушать инициативы России по Ближнему Востоку, заявил посол

Иран готов слушать инициативы России по Ближнему Востоку, заявил посол
МОСКВА, 20 апреля — РИА Новости.

Иран регулярно проводит консультации с Россией и открыт к рассмотрению российских инициатив по урегулированию конфликта на Ближнем Востоке. Контакты между странами продолжаются на высоком и высшем уровнях, заявил чрезвычайный и полномочный посол Исламской Республики Иран в Москве Казем Джалали.

«Россия — дружественная нам страна. У нас постоянно проходят консультации с российскими властями, и наши контакты на высоком и высшем уровнях продолжаются. Мы готовы выслушать ваши инициативы и внимательно рассмотреть различные предложения российских коллег. Мы признательны Российской Федерации за ту роль, которую она играет до сих пор», — отметил Джалали в интервью газете «Ведомости».

Посол также выразил мнение, что Европа в настоящее время не занимает «должной роли» в вопросах, связанных с Ираном.

«Честно говоря, мы всегда желали, чтобы Европа в целом занимала сильную и независимую позицию по этим вопросам, поскольку убеждены в необходимости плюралистической системы на мировом уровне. Мы рассчитывали, что Европа проявит свою самостоятельную роль», — подчеркнул Джалали.

В воскресенье президент США Дональд Трамп сообщил, что американские представители направляются в Исламабад для участия в переговорах по Ирану. Постоянный представитель США при ООН Майк Уолтц заявил, что переговоры между США и Ираном возобновятся в ближайшие 24 часа. Однако позднее агентство IRNA сообщило, что Иран отказался участвовать во втором раунде переговоров с США.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Иран готов слушать инициативы России по Ближнему Востоку, заявил посол
Общество
уд в Москве запретил сайты, выдававшие себя за сервисы Росреестра
Общество
20 апреля 2026 46
В последние годы вопросы безопасности и легитимности интернет-ресурсов, предоставляющих государственные услуги, становят...
Военные США сообщили об ударе по судну наркоторговцев в Карибском море
Общество
При массированной атаке БПЛА на Туапсе погиб человек
Происшествия
МФО стали навязывать россиянам расклады Таро, пишут СМИ
Общество
20 апреля 2026 56
МОСКВА, 20 апреля – РИА Новости.
Пленный ВСУ рассказал, как таксисты сдают призывников в военкоматы
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS