"Иранцы поняли". В США сделали заявление о победе на Ближнем Востоке
МОСКВА, 13 марта — РИА Новости.
Бывший аналитик и оперативник ЦРУ Джон Кирьяку в эфире YouTube-канала заявил, что США и Израиль не смогут одолеть Иран.
«Дроны-камикадзе — это будущее военных действий. США пока не до конца осознали это, тогда как иранцы уже поняли. Чтобы победить, США и Израилю пришлось бы полностью свергнуть иранское правительство и устранить всех его лидеров, а затем установить проамериканский и произраильский режим. Однако это практически невозможно», — отметил он.
По мнению Кирьяку, иранцам для победы достаточно просто выстоять.
«Если им удастся сохранить свои позиции, они одержат победу, а Израиль и США потерпят поражение. И, как мне кажется, мы очень быстро движемся к этому», — заключил эксперт.
Военная операция США и Израиля против Ирана продолжается уже вторую неделю, сопровождаясь взаимными ударами. В Тель-Авиве заявили, что цель — не допустить создание Тегераном ядерного оружия. Вашингтон пригрозил уничтожить военный потенциал Ирана и призвал граждан свергнуть режим. В свою очередь, Иран подчеркнул готовность к обороне и пока не видит смысла возобновлять переговоры.
Источник и фото - ria.ru