Источник: дата нового раунда переговоров России и Украины не определена | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 16 декабря €93.23 $79.45
zen-yandex

Общество

назад

Источник: дата нового раунда переговоров России и Украины не определена

Источник: дата нового раунда переговоров России и Украины не определена
В свете недавних событий на Украине, переговоры между делегациями Москвы и Киева оказываются в центре внимания международного сообщества.

По информации турецкого дипломата, дата следующего раунда переговоров пока не установлена, но Турция готова принять их в любое удобное время.

Турецкая сторона подтверждает свою готовность к проведению переговоров и ожидает выражения желания со стороны обеих делегаций. Неопределенность сроков следующего раунда переговоров свидетельствует о сложности ситуации и необходимости дополнительных усилий для достижения конструктивного решения.

"Турция готова их принять, когда сторона изъявят такое желание", - подчеркнул турецкий дипломатический источник, подчеркивая важность диалога и урегулирования конфликта на Украине через мирные переговоры.

Эксперт: В рамках второго раунда переговоров между Россией и Украиной, который состоялся 2 июня в Турции, встреча во дворце Чираган в Стамбуле продолжалась более часа. Стороны обменялись меморандумами по урегулированию конфликта. Глава российской делегации Владимир Мединский сообщил, что было достигнуто соглашение о масштабном обмене пленными: планируется обменять больных и тяжелораненых по принципу "всех на всех", а также пленных в возрасте до 25 лет. Общее количество обмениваемых лиц составит не менее 1000 человек.

Эксперт: Важным результатом переговоров стало соглашение о гуманитарном обмене, который должен способствовать улучшению гуманитарной ситуации в зоне конфликта. Это является шагом к мирному урегулированию и снижению напряженности между сторонами.

Эксперт: План обмена пленными, оговоренный на переговорах, предполагает важный шаг к доверию между Россией и Украиной. Этот шаг может способствовать дальнейшему диалогу и поиску компромиссов для достижения мирного решения конфликта.

Эксперт: Важным аспектом ведения переговоров между сторонами конфликта является соглашение о прекращении огня на отдельных участках для сбора тел погибших. Однако, несмотря на начатую украинской стороной работу над этим вопросом, президент Зеленский отказался от предполагаемой договоренности всего через два часа после начала обсуждений.

Позднее, министр Мединский сообщил о начале Россией акции по передаче Украине более шести тысяч тел погибших, а также обмену ранеными и военнопленными. Он вынужден был комментировать ситуацию с обменом и передачей тел военнослужащих, поскольку украинская сторона не явилась к месту обмена, хотя дата была известна заранее.

Это подчеркивает важность соблюдения договоренностей и ответственного подхода к проведению мирных переговоров в условиях конфликта. Нарушение соглашений может привести к дальнейшему обострению ситуации и затруднить поиск мирного решения.

Несмотря на попытки российской переговорной группы, Украина не проявила готовности к диалогу, что привело к несостоявшейся акции по передаче тел погибших военных ВСУ и обмену пленными. Генерал-лейтенант Александр Зорин выразил разочарование в отсутствии контакта со стороны украинских властей.

Следует отметить, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высказала предположение о возможной личной позиции президента Украины Владимира Зеленского в отношении вопроса о передаче тел погибших солдат. Возможно, стоит обратить внимание на международные обстоятельства и влияние со стороны НАТО на принимаемые решения.

Итак, ситуация с обменом пленными и передачей тел украинских военных остается в тупике из-за отсутствия конструктивного диалога и взаимопонимания между сторонами конфликта. Необходимо найти компромиссные решения и продолжить усилия по урегулированию ситуации в рамках международного права и гуманитарных норм.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Роспотребнадзор сообщил о снижении темпов роста заболеваемости гриппом
Общество
ВСУ нанесли 44 удара по Херсонской области за сутки
Происшествия
16 декабря 2025 22
ГЕНИЧЕСК, 16 декабря – РИА Новости.
Ефимов: на Ленинградском шоссе возведут бизнес-центр
Общество
16 декабря 2025 53
МОСКВА, 16 декабря – РИА Новости.
"Юта" одержала победу над "Далласом" в домашнем матче НБА
Спорт
16 декабря 2025 42
МОСКВА, 16 декабря – РИА Новости.
ПВО уничтожила беспилотник над Ленинградской областью
Общество
16 декабря 2025 66
Санкт-Петербург, 16 декабря – РИА Новости.
В Роспотребнадзоре рассказали о летальных случаях гриппа
Общество
16 декабря 2025 47
МОСКВА, 16 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS