Источник: Турция рассчитывает, что переговоры России и Украины состоятся | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 19 декабря €94.25 $80.03
zen-yandex

Общество

назад

Источник: Турция рассчитывает, что переговоры России и Украины состоятся

Источник: Турция рассчитывает, что переговоры России и Украины состоятся
АНКАРА, 13 мая - РИА Новости.

По словам дипломата из Турции, переговоры между Россией и Украиной в Стамбуле могут состояться, однако их повестку определяют именно стороны конфликта, а не страна-хозяин. Основными темами обсуждения могут стать вопросы территорий, статуса Запорожской АЭС, использования ресурсов реки Днепр Украиной и доступа к Черному морю. Турция выступает в роли посредника, надеясь на успешное завершение переговоров и прекращение насилия. Президент России предложил Украине начать прямые переговоры без предварительных условий в Стамбуле 15 мая с возможностью достижения соглашения о прекращении огня. В ответ на это, президент Украины выдвинул свои условия, требуя полного прекращения огня с момента 12 мая перед началом переговоров. США поддерживают инициативу переговоров и призывают к скорому согласию сторон.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Госдума может после Нового года рассмотреть проект о передвижных аптеках
Общество
Общество
19 декабря 2025 43
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Российские консулы посещали арестованных в Болгарии россиян
Общество
19 декабря 2025 51
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Кристиансен выиграл спринт на этапе Кубка мира в Анси
Спорт
19 декабря 2025 45
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
В Болгарии по требованию США арестовали двоих россиян
Общество
19 декабря 2025 47
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Болгария экстрадирует россиянина по запросу США, сообщили в посольстве
Общество
19 декабря 2025 43
Суд Болгарии принял решение экстрадировать россиянина Ольшанского по запросу США.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS