Ивлеева помирилась с предпринимательницей из Казани в споре из-за бренда
МОСКВА, 24 декабря – РИА Новости.
Суд по интеллектуальным правам утвердил мировое соглашение по делу, в котором индивидуальный предприниматель из Казани Венера Сибишова требовала частично прекратить правовую охрану товарного знака Agent Beauty, принадлежащего блогеру Анастасии Ивлеевой, сообщили РИА Новости материалы дела.
Суд прекратил производство по данному делу, однако условия мирового соглашения пока не разглашаются.
Сибишова настаивала на аннулировании регистрации бренда исключительно в отношении услуг, связанных с управлением бизнесом, организацией бизнеса, бизнес-администрированием и офисным обслуживанием, ссылаясь на неиспользование товарного знака правообладателем.
Ранее в процессе рассмотрения дела Роспатент был привлечён в качестве третьего лица.
Согласно информации Роспатента, Анастасия Ивлеева зарегистрировала свой товарный знак в 2020 году для широкого спектра товаров и услуг, включая химические, косметические и парфюмерные изделия, фармацевтические товары, ножевые принадлежности, столовые приборы, домашнюю утварь, одежду и обувь, а также услуги в сферах телекоммуникаций, образования, развлечений, питания, временного проживания, медицинского и ветеринарного обслуживания.
По данным открытых источников, в Казани Венере Сибишовой принадлежит бутик профессиональной косметики и нишевой парфюмерии под названием Beauty Agent.
Источник и фото - ria.ru