Израиль не будет обсуждать перемирие с "Хезболлах", заявил посол в США | Новости MOS.NEWS
Вт, 12 мая €88.55 $74.3
zen-yandex

Общество

назад

Израиль не будет обсуждать перемирие с "Хезболлах", заявил посол в США

Израиль не будет обсуждать перемирие с "Хезболлах", заявил посол в США
МОСКВА, 11 апреля – РИА Новости.

Посол Израиля в США Йехиэль Лейтер в телефонном разговоре с ливанским коллегой заявил, что Израиль не намерен обсуждать перемирие с шиитским движением «Хезболлах» на предстоящих переговорах.

«Израиль отказался вести переговоры о прекращении огня с „Хезболлах“», — сообщает Times of Israel со ссылкой на слова посла.

В субботу портал Axios сообщил, что Ливан через американских посредников обратился к Израилю с просьбой приостановить удары по своей территории перед началом переговоров. По информации издания, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пока не принял окончательного решения по этому вопросу.

В четверг пресс-служба Нетаньяху сообщила, что он поручил кабинету министров начать прямые переговоры с Ливаном, целью которых станет разоружение шиитского движения «Хезболлах» и установление мира между двумя странами.

Президент США Дональд Трамп в ночь на 8 апреля объявил о достижении с Ираном соглашения о прекращении огня на две недели. Однако Иран позже заявил о нарушении перемирия из-за продолжающихся израильских атак на Ливан. Аналогичной позиции придерживается Пакистан, выступающий посредником в урегулировании конфликта. Трамп же отметил, что Ливан не был включён в соглашение о прекращении огня.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Глава МИД Японии прокомментировал поездку чиновников в Россию
Общество
Будущее ОБСЕ туманно, заявил Полянский
Общество
12 мая 2026 47
ВЕНА, 12 мая – РИА Новости.
СМИ: Индия начала возвращать из-за границы золото
Общество
12 мая 2026 56
МОСКВА, 12 мая — РИА Новости.
ИИ-кавер "Седой ночи" в исполнении Уэста набрал 29 миллионов просмотров
Общество
Россияне начали экономить на отдыхе в Анталье из-за высоких цен
Туризм

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS