Камбоджа должна первой объявить прекращение огня, заявил МИД Таиланда | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 15 декабря €93.56 $79.73
zen-yandex

Общество

назад

Камбоджа должна первой объявить прекращение огня, заявил МИД Таиланда

Камбоджа должна первой объявить прекращение огня, заявил МИД Таиланда
БАНГКОК, 15 декабря – РИА Новости.

Министерство иностранных дел Таиланда заявило, что Камбоджа должна первой объявить и действительно осуществить прекращение огня, а также активно участвовать в гуманитарном разминировании приграничных районов. Без этого двустороннее прекращение огня невозможно.

Официальный представитель МИД Таиланда Никондет Пхалангкун озвучил эти требования в понедельник на брифинге, посвящённом вооружённому пограничному конфликту между Таиландом и Камбоджей.

«Требования Таиланда таковы: Камбоджа должна первой объявить прекращение огня; оно должно быть реальным, практическим и устойчивым; Камбоджа обязана серьёзно и искренне сотрудничать с Таиландом в вопросах разминирования», — подчеркнул Пхалангкун, который также является генеральным директором департамента информации МИД.

По его словам, такая позиция обусловлена опытом и тем, что Камбоджа ранее неоднократно заявляла о намерениях снизить напряжённость, однако её действия не соответствовали этим заявлениям.

Вооружённый конфликт на границе между двумя странами, возобновившийся 7 декабря, продолжается уже восемь дней. За это время Таиланд потерял 25 военнослужащих убитыми и десятки получили ранения. Камбоджийские власти сообщили о гибели 15 гражданских лиц. Более 400 тысяч человек с обеих сторон были вынуждены покинуть свои дома в приграничных районах.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Камбоджа должна первой объявить прекращение огня, заявил МИД Таиланда
Общество
15 декабря 2025 9
БАНГКОК, 15 декабря – РИА Новости.
Большинство бельгийцев против использования активов России, показал опрос
Общество
15 декабря 2025 23
В последнее время в Бельгии разгорается острый общественный и политический дебат по поводу использования замороженных ро...
Общество
15 декабря 2025 56
МОСКВА, 15 декабря – РИА Новости.
Суслов отреагировал на попадание в санкционный список ЕС
Общество
15 декабря 2025 40
МОСКВА, 15 декабря — РИА Новости.
Филиал центра "Россия" открылся в Красноярске
Общество
15 декабря 2025 43
КРАСНОЯРСК, 15 декабря – РИА Новости.
В Ивановской области осудили экс-главу комитета по лесному хозяйству
Происшествия
15 декабря 2025 69
РЯЗАНЬ, 15 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS