Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине на 14.01.2026
С 24 февраля 2022 года Россия проводит специальную военную операцию на территории Украины.
На карте РИА Новости можно увидеть, где в настоящее время ведутся боевые действия, какие города подвергаются обстрелам и как продвигаются подразделения с обеих сторон.
Интерактивная карта спецоперации >>
Российская армия с 24 февраля 2022 года осуществляет специальную военную операцию на Украине с целью поддержки Донецкой и Луганской народных республик, которые с 2014 года подвергаются постоянным обстрелам. Основной задачей российских военных является минимизация потерь среди личного состава и мирного населения при выполнении боевых задач.
За последние сутки российские подразделения освободили Комаровку в Сумской области, а также нанесли удары по объектам хранения и предполетной подготовки беспилотных летательных аппаратов дальнего радиуса действия, топливным складам, энергетическим объектам, обеспечивающим работу предприятий военно-промышленного комплекса Украины, а также по пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 145 районах. Средствами противовоздушной обороны были сбиты семь управляемых авиационных бомб, шесть реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS и 260 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.
С начала специальной военной операции Вооруженные силы России уничтожили 670 самолетов, 283 вертолета, 108 925 беспилотников, 645 зенитных ракетных комплексов, 27 115 танков и других бронемашин, 1 641 реактивную систему залпового огня, 32 567 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 51 746 единиц автомобильной техники.
Источник и фото - ria.ru