Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине на 24.03.2026
С 24 февраля 2022 года Россия проводит специальную военную операцию на территории Украины.
На карте РИА Новости можно увидеть текущие зоны боевых действий, пострадавшие от обстрелов города, а также продвижение военных подразделений с обеих сторон.
Интерактивная карта спецоперации >>
Российские вооружённые силы с 24 февраля 2022 года осуществляют специальную военную операцию на Украине. Основная задача — оказание поддержки Донецкой и Луганской народным республикам, которые с 2014 года подвергаются постоянным обстрелам. При выполнении боевых задач российские военные стремятся максимально снизить потери среди личного состава и мирного населения.
За последние сутки российские подразделения освободили населённый пункт Песчаное в Харьковской области, а также нанесли удары по объектам транспортной инфраструктуры Украины, используемым Вооружёнными силами Украины, по местам подготовки и запуска беспилотных летательных аппаратов дальнего радиуса действия, а также по пунктам временной дислокации украинских вооружённых формирований и иностранных наёмников в 142 районах. Средствами противовоздушной обороны были сбиты десять управляемых авиационных бомб и 259 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.
С начала проведения спецоперации Вооружённые силы России уничтожили 671 самолёт, 284 вертолёта, 126 922 беспилотных летательных аппарата, 652 зенитных ракетных комплекса, 28 453 танка и других бронемашин, 1 691 реактивную систему залпового огня, 34 033 орудия полевой артиллерии и миномётов, а также 57 614 единиц автомобильной техники.
Источник и фото - ria.ru