Х согласилась выплатить $10 миллионов за урегулирования иска Трампа | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 20 декабря €94.51 $80.72
zen-yandex

Общество

назад

Х согласилась выплатить $10 миллионов за урегулирования иска Трампа

Х согласилась выплатить $10 миллионов за урегулирования иска Трампа
По информации Wall Street Journal, соцсеть Х (бывшая Twitter) согласилась выплатить около 10 миллионов долларов в рамках досудебного урегулирования иска президента США Дональда Трампа о блокировке его аккаунтов в Twitter.


Аккаунты Трампа были заблокированы из-за публикаций о событиях в Капитолии 6 января 2021 года, когда его сторонники ворвались в здание конгресса. Аккаунты были восстановлены только в феврале 2023 года. Трамп также подал иск против владельцев Facebook, Twitter и Google в июле 2021 года. Сообщается, что соцсеть Х Илона Маска согласилась выплатить компенсацию для урегулирования иска Трампа. По данным источников, команда Трампа рассматривала возможность прекращения судебного разбирательства из-за связей Маска с Белым домом, однако впоследствии отказалась от этой идеи. Адвокаты Трампа также планируют урегулировать иск к Google, который заблокировал его доступ к YouTube после событий в Капитолии. Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Сумах ребенок пострадал при детонации запала от гранаты
Общество
20 декабря 2025 43
МОСКВА, 20 декабря – РИА Новости.
Украина и Португалия договорились о производстве морских дронов
Общество
20 декабря 2025 41
МОСКВА, 20 декабря – РИА Новости.
Иордания подтвердила участие в ударах по позициям ИГ* в Сирии
Общество
20 декабря 2025 34
ДОХА, 20 декабря – РИА Новости.
В Челябинске завели дело на подсудимого, бросавшего в судью бетонные шарики
Происшествия
20 декабря 2025 47
В Челябинске произошёл инцидент, который привлёк внимание правоохранительных органов и общественности.
Глава МИД Ботсваны рассказал, где в Африке остался неоколониализм
Африка
20 декабря 2025 44
КАИР, 20 декабря – РИА Новости.
Экваториальная Гвинея заявила о готовности принять саммит Россия — Африка
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS