Ким Дотком прокомментировал слова Дмитриева о Нобелевской премии мира
Москва, 4 ноября - РИА Новости.
Ким Шмитц, основатель файлообменников Megaupload и Mega, известный также как Ким Дотком, прокомментировал заявление спецпредставителя президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, главы РФПИ Кирилла Дмитриева о Нобелевской премии мира, отметив, что Норвегия, выдающая эту награду, уже давно "продалась". В своем ответе на сообщение главы РФПИ, Дотком подчеркнул, что считает Норвегию дискредитированной.
В понедельник Дмитриев высказал мнение в социальной сети X, что возможно стоит переименовать Нобелевскую премию мира в Нобелевскую премию войны, добавив, что в этом случае она была бы более соответствующей экс-президенту США Бараку Обаме, который получил эту награду ранее. Он также прокомментировал слова другого пользователя, который утверждал, что лауреат Нобелевской премии мира 2025 года, венесуэльская политик Мария Корина Мачадо, призывает США начать вторжение в ее страну, предлагая Вашингтону природные ресурсы Венесуэлы.
Президент США Дональд Трамп неоднократно заявлял о своей заслуженности Нобелевской премии мира, однако награда была присуждена венесуэльскому оппозиционному политику Марии Корине Мачадо. Трамп сообщил журналистам в Белом доме, что сама лауреатка звонила ему и выразила уверенность, что получает награду в его честь, поскольку считает его наиболее достойным этой награды.
Источник и фото - ria.ru