Комик Поперечный* обжаловал отказ в исключении из реестра иноагентов | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 30 января €90.98 $76.03
zen-yandex

Общество

назад

Комик Поперечный* обжаловал отказ в исключении из реестра иноагентов

Комик Поперечный* обжаловал отказ в исключении из реестра иноагентов
МОСКВА, 23 декабря – РИА Новости.

Комик Данила Поперечный*, признанный иностранным агентом, обжаловал в Верховном суде РФ отказ в исключении его из соответствующего реестра, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные суда.
22 декабря 2025 года поступила жалоба Поперечного Данилы Алексеевича*, говорится в материалах дела.
Дата судебного заседания пока не назначена.
В 2024 году Замоскворецкий суд Москвы отказал Поперечному* в иске к Минюсту, в котором он требовал снять с себя статус иностранного агента. Позже Мосгорсуд и кассационный суд подтвердили это решение.
Ранее на заседании было установлено, что одной из причин внесения Поперечного* в реестр стало получение им свыше 60 тысяч долларов от организаций из США и Ирландии. Кроме того, он выступал в качестве респондента на информационных платформах, предоставляемых иностранными структурами, создавал материалы, относящиеся к деятельности иностранных агентов, критиковал специальную военную операцию и распространял недостоверную информацию о решениях российских властей.
Также комика оштрафовали на 50 тысяч рублей за дискредитацию российской армии. Он обжаловал штраф, после чего Мосгорсуд отменил постановление о взыскании, а дело прекратили за отсутствием состава правонарушения.
*Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Крыму пьяный пенсионер снес три дорожных знака
Общество
30 января 2026 33
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 янв – РИА Новости.
Середюк поручил проверить условия проживания в соцучреждениях Кузбасса
Общество
В Петербурге предотвратили покушение на военного
Происшествия
30 января 2026 46
МОСКВА, 30 января – РИА Новости.
"Не только Украина". В Германии сделали громкое заявление о России
Общество
Глава Кузбасса призвал выработать меры после ситуации в интернате
Общество
30 января 2026 56
КЕМЕРОВО, 30 января – РИА Новости.
Более 50 постояльцев интерната в Прокопьевске остаются в больницах
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS