Лавров и глава МИД Омана высказались за активизацию межйеменского диалога | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 14 марта €91.98 $80.23
zen-yandex

Общество

назад

Лавров и глава МИД Омана высказались за активизацию межйеменского диалога

Лавров и глава МИД Омана высказались за активизацию межйеменского диалога
МОСКВА, 16 января – РИА Новости.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Султаната Оман Бадр Бен Хамад аль-Бусаиди выразили поддержку активизации широкого межйеменского диалога под эгидой ООН с участием заинтересованных стран региона, сообщает российское внешнеполитическое ведомство.

В пятницу состоялся телефонный разговор между Лавровым и министром иностранных дел Омана.

В ходе обсуждения ситуации в Йемене обе стороны подчеркнули важность объединения усилий для создания благоприятных условий, способствующих началу широкого межйеменского диалога под руководством ООН с участием региональных заинтересованных государств, говорится в сообщении на официальном сайте МИД России.

Кроме того, собеседники обсудили перспективы дальнейшего развития российско-оманского сотрудничества на основе договоренностей, достигнутых по итогам встречи президента РФ Владимира Путина и Султана Омана Хейсама Бен Тарека Аль Саида в Москве в апреле 2025 года.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Сомнолог назвала храп признаком проблем со здоровьем человека
Общество
14 марта 2026 35
МОСКВА, 14 марта — РИА Новости.
Священник назвал главное заблуждение о Великом посте
Общество
14 марта 2026 43
МОСКВА, 14 марта – РИА Новости.
В Роскачестве дали советы по выбору качественной школьной формы
Общество
14 марта 2026 42
Выбор школьной формы для ребенка — важный этап, который требует внимательного подхода к качеству и составу материалов.
В сети высмеяли появление в ВСУ канадского наемника-трансвестита*
Общество
Иранские ракеты за двое суток в два раза чаще попадали по целям, пишут СМИ
Общество
"Путин поразился". После атак Ирана в США пожалели, что не послушали Кремль
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS