Лавров раскрыл детали контактов с командой Трампа
В ходе диалога с Россией представители команды президента США Дональда Трампа придерживаются позиции, что они не управляют Россией, как заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Он отметил, что обе стороны сейчас обсуждают проблемы, возникшие за последние четыре года, когда были нарушены все каналы контактов и введены санкции, приведшие к убыткам для американских компаний. Лавров также отметил, что Трамп - прагматик, что делает его политику более живой и человеческой. Он выразил уверенность в адекватности членов команды Трампа, таких как государственный секретарь Марк Рубио и советник по национальной безопасности Майк Уолтц.
В рамках российско-американских переговоров в Эр-Рияде 18 февраля стороны договорились о восстановлении сотрудничества и его расширении на новые области. Было договорено устранить ограничения в работе посольств и создать рабочие группы для разрешения кризиса на Украине. Лавров также выразил уверенность, что после переговоров США лучше понимают позицию России. В четверг в Стамбуле прошла встреча по проблемам взаимоотношений и работы посольств в Москве и Вашингтоне.
Источник и фото - ria.ru