Лавров сравнил киевский режим с колонизаторами Африки | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 20 февраля €90.17 $76.64
zen-yandex

Общество

назад

Лавров сравнил киевский режим с колонизаторами Африки

Лавров сравнил киевский режим с колонизаторами Африки
Москва, 28 мая - Согласно заявлению главы МИД РФ Сергея Лаврова, киевский режим не отражает интересы населения Крыма и юго-востока Украины.

Лавров отметил, что после государственного переворота в феврале 2014 года киевские власти начали войну против собственного народа, и, следовательно, не могут представлять интересы указанных регионов. Он сравнил ситуацию с колониальным прошлым Европы, когда метрополии не могли отражать интересы африканских народов, желавших самостоятельно выбирать своих правителей. Лавров высказал свои рассуждения на XIII Международной встрече высокопоставленных лиц по вопросам безопасности.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Эксперт назвал "Мир" вершиной советской пилотируемой космонавтики
Общество
20 февраля 2026 41
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 фев - РИА Новости.
Синоптик рассказал, когда в Центральной России начнется оттепель
Общество
20 февраля 2026 55
ТУЛА, 20 февраля – РИА Новости.
Столица России пережила авральную ночь из-за мощного снегопада
Общество
20 февраля 2026 53
МОСКВА, 20 февраля — РИА Новости.
Уровень бактерий в реке Потомак после прорыва канализации превышает норму
Общество
20 февраля 2026 53
ВАШИНГТОН, 20 февраля – РИА Новости.
Второй рейс с нелегальными мигрантами из США прибыл на Кубу
Общество
20 февраля 2026 51
МЕХИКО, 20 февраля – РИА Новости.
Посол во Вьетнаме дал рекомендации российским туристам для посещения страны
Туризм

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS