Макрон созвал совет обороны в четвертый раз | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 04 марта €90.31 $77.61
zen-yandex

Общество

назад

Макрон созвал совет обороны в четвертый раз

Макрон созвал совет обороны в четвертый раз
ПАРИЖ, 4 марта – РИА Новости.

Президент Франции Эммануэль Макрон в четвертый раз созывает Совет обороны и национальной безопасности на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке, сообщила официальный представитель французского правительства Мод Брежон.

Ранее французский лидер уже трижды проводил заседания Совета обороны – 28 февраля, а также 1 и 2 марта. Тогда основными темами обсуждения были события на Ближнем Востоке.

«Сегодня вечером в Елисейском дворце пройдет заседание Совета обороны и национальной безопасности с участием президента республики», – заявила Брежон на брифинге.

Ранее Министерство обороны ОАЭ сообщило, что Иран нанес удар беспилотниками по французской военно-морской базе в Абу-Даби, известной как Camp de la Paix. База была открыта в 2009 году и стала первым зарубежным военным объектом Франции за последние 50 лет. В понедельник министр обороны Франции Барро подтвердил факт атаки, отметив, что материальный ущерб оказался незначительным.

США и Израиль 28 февраля начали авиаудары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, в результате которых произошли разрушения и пострадали мирные жители. В ответ Иран наносит удары по израильской территории и военным объектам США в регионе Ближнего Востока.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Макрон созвал совет обороны в четвертый раз
Общество
4 марта 2026 25
ПАРИЖ, 4 марта – РИА Новости.
МИД напомнил о последствиях бесконтрольной съемки на Ближнем Востоке
Общество
МИД прокомментировал поведение Франции в ОБСЕ
Общество
4 марта 2026 31
МОСКВА, 4 марта – РИА Новости.
Россия будет делать все для обеспечения Калининграда, заявил Матвиенко
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS