Маркировка США была на снаряде с места удара по школе в Иране, пишут СМИ
МОСКВА, 10 марта – РИА Новости.
Газета New York Times, опираясь на собственный анализ данных, сообщает, что на обломках снаряда, предположительно использованного при ударе по школе в Иране, была обнаружена маркировка американской крылатой ракеты.
В публикации говорится, что, согласно результатам анализа New York Times, на фрагментах ракеты, предположительно применённой 28 февраля при смертельных ударах по военно-морской базе и начальной школе на юге Ирана, была выявлена маркировка американской крылатой ракеты.
Ранее телеканал ABC со ссылкой на экспертов, изучивших видео предполагаемого удара, сообщил, что удар по школе для девочек в Иране мог быть нанесён американской ракетой Tomahawk.
28 февраля США и Израиль начали наносить удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран. Сообщается о разрушениях и жертвах среди гражданского населения. В первый день конфликта под обстрел попала школа для девочек на юге страны, а также был убит верховный лидер аятолла Али Хаменеи.
Источник и фото - ria.ru