Матвиенко рассказала, почему третьей мировой войны не случится | Новости MOS.NEWS
Ср, 06 мая
zen-yandex

Общество

назад

Матвиенко рассказала, почему третьей мировой войны не случится

Матвиенко рассказала, почему третьей мировой войны не случится
МОСКВА, 3 апреля – РИА Новости.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила уверенность в том, что развязывание третьей мировой войны с участием множества государств невозможно. По её мнению, потенциальные противники опасаются вступать в конфликт с Россией.
«Не могу представить, что начнётся третья мировая война с большим числом участников. Такой сценарий исключён. Никто не рискнёт, побоятся, не смогут нас победить, как не удавалось это сделать многократно в истории», — сказала Матвиенко в интервью информационному агентству «Вести».
Она также подчеркнула, что заявления о возможном нападении на Россию исходят в основном для внутреннего потребления.
«Никто, включая НАТО, не решится напасть на Россию. Им стоит помнить, что наш ответ будет настолько серьёзным, что последствия будут крайне серьёзными», — добавила политик.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Суд вернул в прокуратуру дело основателя бренда Moulin Villa
Происшествия
6 мая 2026 40
МОСКВА, 6 мая – РИА Новости.
"Они поражены". В США заговорили о капитуляции Запада на Украине
Общество
ВС России уничтожили сеть замаскированных опорных пунктов ВСУ
Общество
Миронов предложил ввести новые налоги для маркетплейсов
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS