Мединский заявил, что видел сообщения о якобы условиях Киева в меморандуме | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 14 марта €91.98 $80.23
zen-yandex

Общество

назад

Мединский заявил, что видел сообщения о якобы условиях Киева в меморандуме

Мединский заявил, что видел сообщения о якобы условиях Киева в меморандуме
В понедельник ожидается комментарий помощника президента РФ Владимира Мединского по поводу условий, которые, по его словам, Украина включила в свой проект меморандума.

Все видел, все знаем. Все завтра, - подчеркнул Мединский, отвечая на вопросы журналистов в Стамбуле. Ранее агентство Рейтер сообщило, что украинская делегация предложит проект мирного урегулирования, условия которого схожи с ранее выдвинутыми требованиями Киева.

По информации РИА Новости, в документе, который был просмотрен агентством, отражены предполагаемые позиции Украины по вопросу урегулирования конфликта. Важно отметить, что данные условия вызвали интерес со стороны международного сообщества и могут повлиять на ход дальнейших переговоров.

Мединский не раскрывает детали тех условий, но подчеркивает, что они известны и будут обсуждаться в ближайшее время. Реакция Москвы на предложения Украины будет озвучена после тщательного анализа содержания меморандума.

В понедельник во дворце Чираган в Стамбуле в 13.00 мск планируется встреча делегаций РФ и Украины, как сообщил источник РИА Новости в турецком МИД.

Помимо заявленного состава российской делегации, в Стамбул также прибыли замглавы МИД РФ Михаил Галузин, начальник Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ Игорь Костюков и замминистра обороны Александр Фомин.

Согласно заявлениям главы МИД РФ Сергея Лаврова, российская делегация готова представить украинской стороне меморандум по урегулированию в ходе второго раунда переговоров в Стамбуле 2 июня. Постпред РФ при ООН Василий Небензя отметил, что на предстоящих переговорах с Украиной в Стамбуле предлагается обменяться меморандумами о подходах к переговорному процессу.

Недавно президент России, Владимир Путин, выдвинул предложение о возобновлении прямых переговоров с Украиной без каких-либо предварительных условий в Стамбуле 15 мая. Это предложение было сделано с целью урегулирования конфликта и защиты интересов России, как заявил пресс-секретарь президента РФ, Дмитрий Песков. Российская делегация прибыла в Стамбул 15 мая, но первоначальные контакты не состоялись. Однако на следующий день состоялась встреча, которая продлилась почти два часа. Владимир Мединский, помощник президента РФ, возглавляющий делегацию, заявил о согласии Москвы и Киева представить свои видения возможных сценариев прекращения огня. Также он подчеркнул готовность России продолжать переговоры с Украиной.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Зенит" продал все билеты на матч ЧР против "Спартака"
Спорт
14 марта 2026 19
МОСКВА, 14 марта – РИА Новости.
В порту Фуджейры в ОАЭ произошел пожар из-за беспилотника
Общество
14 марта 2026 36
МОСКВА, 14 марта – РИА Новости.
Молдавия усиливает давление на Приднестровье, считает депутат Сафонов
Общество
14 марта 2026 40
В последние месяцы ситуация вокруг Приднестровья обостряется, и напряженность в регионе продолжает расти.
Посол Ирана ответил на вопрос о потерях среди военных США и Израиля
Общество
В российских вузах внедрят модули по интеллектуальной собственности
Общество
В Краснодарском крае объявили режим беспилотной опасности
Общество
14 марта 2026 57
КРАСНОДАР, 14 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS