Мерц не поедет на саммит G7, сообщают СМИ | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 13 марта €91.98 $80.23
zen-yandex

Общество

назад

Мерц не поедет на саммит G7, сообщают СМИ

Мерц не поедет на саммит G7, сообщают СМИ
БЕРЛИН, 20 января – РИА Новости.

Канцлер Германии Фридрих Мерц не планирует посещать внеочередной саммит "Группы семи" (G7) в Париже, посвящённый вопросам Гренландии, Украины и Сирии, сообщает издание Bild со ссылкой на источники, близкие к правительству.

Ранее CBS News со ссылкой на представителя Белого дома сообщил, что президент США Дональд Трамп также не намерен ехать на этот саммит.

По данным Bild, Мерц после выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе сразу отправится в Брюссель для участия в саммите ЕС, минуя Париж.

Ранее Трамп опубликовал в своей соцсети Truth Social сообщение президента Франции Эммануэля Макрона, в котором тот предложил провести встречу G7 в четверг в Париже и отметил возможность пригласить "украинцев, датчан, сирийцев и россиян" для участия в мероприятии "на полях" саммита.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Вэнс рассказал, почему Трамп хочет достичь украинского урегулирования
Общество
"Это просто понты". Сихарулидзе раскритиковал фигуристок за четверные
Общество
На Бали россиянина оштрафовали за опасный дрифт
Общество
13 марта 2026 67
ДЖАКАРТА, 13 марта — РИА Новости.
Бухарест и Киев обсуждают судьбу Приднестровья без участия Молдавии
Общество
ЦАХАЛ утверждает, что ликвидировала двух командиров "Хезболлы" в Ливане
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS