МИД Канады заявил, что G7 работает над совместным заявлением по Украине | Новости MOS.NEWS
Вс, 12 апреля
zen-yandex

Общество

назад

МИД Канады заявил, что G7 работает над совместным заявлением по Украине

МИД Канады заявил, что G7 работает над совместным заявлением по Украине
Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли сообщила, что страны G7 в настоящее время работают над совместным заявлением по Украине, выражая несогласие с позицией США по конфликту.

На брифинге, который транслировал телеканал CPAC, она отметила, что Канада и другие страны не поддерживают позицию, выдвинутую США в ООН, особенно в отношении предложенной ими резолюции. Министр также отметила, что за время своей работы в МИД не припомнит такой "напряженной" ситуации в плане дипломатических усилий для согласования документа. По данным агентства Блумберг, страны G7 могут не достичь согласия по тексту заявления по Украине из-за разногласий между США и европейскими странами, при этом Вашингтон грозит отозвать поддержку всего документа, а не только отдельных формулировок.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

На Западе резко высказались о Зеленском после провокации ВСУ
Общество
12 апреля 2026 73
МОСКВА, 12 апреля — РИА Новости.
Патриарх Кирилл поблагодарил Путина за внимание к церкви
Общество
12 апреля 2026 56
МОСКВА, 12 апреля – РИА Новости.
Правительство утвердило создание НИЦ судостроения имени Крылова
Санкт-Петербург
12 апреля 2026 91
МОСКВА, 12 апреля – РИА Новости.
Олимпийский чемпион по вольной борьбе Стивсон подписал контракт с UFC
Спорт
ВС России до начала перемирия поразили пункты временной дислокации ВСУ
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS