МИД прокомментировал сообщения о расправах британских военных в Афганистане | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 13 декабря €93.56 $79.73
zen-yandex

Общество

назад

МИД прокомментировал сообщения о расправах британских военных в Афганистане

МИД прокомментировал сообщения о расправах британских военных в Афганистане
Санкт-Петербург, 4 декабря — РИА Новости.

Опубликованные данные о внесудебных расправах британских военных над мирным населением Афганистана наносят серьёзный репутационный урон Лондону, который неоднократно позиционировал себя как пример соблюдения прав человека, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Этот материал вновь наносит Британии серьёзный удар по репутации и наглядно демонстрирует лицемерие и двойные стандарты в политике Лондона по вопросам защиты прав человека. Напомню, что Лондон не раз выставлял себя чуть ли не эталоном в сфере прав человека, однако на деле цинично игнорировал нормы международного гуманитарного права, при этом без стыда и с самонадеянностью выступал в роли морального авторитета, поучая и осуждая других», — отметила она на еженедельном брифинге.

По словам Захаровой, появляются новые сведения о многочисленных случаях внесудебных расправ со стороны западных коалиционных сил, включая британских военнослужащих, в ходе операции НАТО «Несокрушимая свобода» против мирного афганского населения.

«Необходимо положить конец безнаказанности, которая позволяет западным военным пренебрегать жизнями мирных граждан. При этом, хочу ещё раз подчеркнуть, они бесконечно поучают других, вмешиваясь в проблемы различных регионов, к которым, по сути, не имеют никакого отношения, не замечая происходящего у себя под носом», — заключила Захарова.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В аэропорту Чебоксар ввели временные ограничения
Общество
13 декабря 2025 47
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
США закупят для НАБУ подписку на сервис анализа данных
Общество
13 декабря 2025 41
МОСКВА, 13 декабря — РИА Новости.
Экс-сенатор Тер-Аванесов стал фигурантом дела экс-замминистра ДНР
Происшествия
13 декабря 2025 44
В последние годы вопросы коррупции и мошенничества в сфере государственных контрактов остаются одной из острых проблем в...
"Спланированная эвтаназия": на Западе заявили о новом ударе по Зеленскому
Общество
Юрист раскрыл алгоритм действий с найденной банковской картой
Общество
13 декабря 2025 56
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Украинцев готовят к усилению военной диктатуры, рассказала одесситка
Общество
13 декабря 2025 55
МОСКВА, 13 декабря — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS