Мигрантам из Узбекистана, работающим в России, выплатили долги по зарплате | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 06 апреля €92.19 $79.73
zen-yandex

Общество

назад

Мигрантам из Узбекистана, работающим в России, выплатили долги по зарплате

Мигрантам из Узбекистана, работающим в России, выплатили долги по зарплате
ТАШКЕНТ, 6 апреля – РИА Новости.

Представители генерального консульства и агентства миграции Узбекистана добились выплаты задолженности по зарплате в размере 2 миллионов рублей для своих граждан, работающих на нескольких предприятиях в России, сообщает информационное агентство "Дунё" при узбекском МИД.

По информации агентства, сотрудники генконсульства и миграционного агентства Узбекистана в Екатеринбурге посетили город Тобольск, где рассмотрели жалобы более 100 граждан, занятых в местных компаниях ИП "Ижпромсервис" и ООО "Садком", на задержки с выплатой заработной платы.

Кроме того, представители консульства и миграционного агентства ознакомились с условиями проживания и труда работников, а также провели разъяснительную работу с работодателями, чтобы предотвратить подобные случаи в дальнейшем, отметили в "Дунё".

Ранее в агентстве миграции при Кабинете Министров Узбекистана сообщили РИА Новости, что по итогам 2025 года число трудоустроенных соотечественников в России в рамках организационно-адресного набора выросло до 146,7 тысячи человек по сравнению с 123,7 тысячи в предыдущем году. При этом доля такого набора составила около 15% от общего числа примерно одного миллиона граждан Узбекистана, работающих в России.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Мигрантам из Узбекистана, работающим в России, выплатили долги по зарплате
Общество
Курс на разрыв отношений с Россией навязан Молдавии извне, заявил Додон
Общество
Калинская и Шнайдер поднялись в чемпионской гонке WTA
Спорт
6 апреля 2026 41
МОСКВА, 6 апреля – РИА Новости.
В Подмосковье объявили оранжевый уровень погодной опасности
Общество
6 апреля 2026 69
МОСКВА, 6 апреля – РИА Новости.
Мужчина отобрал телефон у москвича и получил ножевое ранение
Происшествия
6 апреля 2026 53
МОСКВА, 6 апреля – РИА Новости.
В Московский регион вернулись заморозки
Общество
6 апреля 2026 80
МОСКВА, 6 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS