Миграционная политика Великобритании трещит по швам | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 19 декабря €94.25 $80.03
zen-yandex

Общество

назад

Миграционная политика Великобритании трещит по швам

Миграционная политика Великобритании трещит по швам
За последние пять лет Великобритания потеряла контроль над своими границами, объявил глава министерства обороны Соединенного Королевства Джон Хили в интервью телеканалу Sky News.

По данным Британского бюро национальной статистики (ONS), количество прибывших мигрантов в страну превысило количество уезжающих на 431 тысячу в 2024 году. В 2023 году этот показатель составил 860 тысяч, а за 12 месяцев, закончившихся в июне 2023 года, был зафиксирован исторический рекорд в 906 тысяч человек. Глава министерства отметил, что система предоставления убежища была оставлена в состоянии хаоса прошлым правительством (консерваторами) в прошлом году, что привело к рекордному уровню иммиграции. В субботу сотни мигрантов пересекли Ла-Манш, при этом французская полиция не вмешивалась, что вызвало шок у главы министерства. Нелегальные мигранты активно ищут способы попасть в Великобританию и получить статус беженца, что дает доступ к финансовой помощи и социальным программам. В 2024 году более 36,8 тысячи нелегальных мигрантов прибыли в Соединенное Королевство на лодках через Ла-Манш, что на 25% больше, чем годом ранее. Рекордный показатель был зафиксирован в 2022 году, когда на британские берега прибыло более 45,7 тысяч мигрантов. Власти Великобритании тратят несколько миллионов фунтов стерлингов в день на размещение просителей убежища в гостиницах.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Путин пообещал разобраться с незавершенными стройками
Общество
19 декабря 2025 30
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Путин признался, что не знает номера автомобиля, на котором ездит
Авто
19 декабря 2025 35
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Путин рассказал, откуда получает информацию о происходящих событиях
Общество
19 декабря 2025 31
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Путин пообещал включить город Стрежевой в список для семейной ипотеки
Общество
19 декабря 2025 51
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Путин похвалил Собянина за похорошевшую Москву
Общество
19 декабря 2025 58
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Путин прокомментировал проблему пробок в Москве
Общество
19 декабря 2025 74
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS