Минфин США ввел санкции против трех племянников супруги Мадуро | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 11 декабря €92.94 $79.34
zen-yandex

Общество

назад

Минфин США ввел санкции против трех племянников супруги Мадуро

Минфин США ввел санкции против трех племянников супруги Мадуро
ВАШИНГТОН, 11 декабря – РИА Новости.

Министерство финансов США в четверг объявило о введении санкций в отношении трех племянников супруги президента Венесуэлы Николаса Мадуро, Силии Флорес, одного бизнесмена и шести компаний, работающих в нефтяной отрасли страны.


В заявлении ведомства говорится, что Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) предпринимает меры против режима Николаса Мадуро, вводя санкции против трех племянников Силии Флорес, бизнесмена, связанного с Мадуро, а также шести судоходных компаний, действующих в нефтяном секторе Венесуэлы.


Под санкции попали племянники Флорес — Эфраин Антонио Кампо Флорес и Франки Франсиско Флорес де Фрейтас, которых обвиняют в незаконном обороте наркотиков, а также Карлос Эрик Мальпика Флорес, бывший чиновник администрации Мадуро.


Кроме того, санкции были введены против панамского бизнесмена Рамона Карретеро Наполитано, чья компания предположительно имела дорогостоящие контракты с правительством Мадуро.


Данные санкции являются частью давления, включая военное, которое США оказывают на венесуэльское руководство.


Американская сторона объясняет свое военное присутствие в Карибском регионе борьбой с наркоторговлей. В сентябре и октябре вооруженные силы США неоднократно уничтожали катера у побережья Венесуэлы, на которых, по их данным, перевозились наркотики. В конце сентября телеканал NBC сообщил, что американские военные рассматривают варианты нанесения ударов по наркоторговцам внутри Венесуэлы. 3 ноября президент США Дональд Трамп заявил, что дни Мадуро у власти сочтены, при этом подчеркнул, что США не планируют вести войну с республикой. В Каракасе такие действия расценили как провокацию, направленную на дестабилизацию региона, а также как нарушение международных соглашений о демилитаризованном и безъядерном статусе Карибского бассейна.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Минфин США ввел санкции против трех племянников супруги Мадуро
Общество
11 декабря 2025 14
ВАШИНГТОН, 11 декабря – РИА Новости.
Посольство России приветствует решение Осло не обсуждать воровскую затею ЕС
Общество
11 декабря 2025 46
В условиях продолжающейся международной напряжённости вокруг украинского конфликта решения отдельных стран Евросоюза выз...
"Укрэнерго" предупредило о критической ситуации в энергетике из-за морозов
Общество
На Банковой остались, те кто готов пойти на компромисс, считает Мединский
Общество
Украинские беспилотники атаковали село Мариновка в ЛНР
Происшествия
11 декабря 2025 57
ЛУГАНСК, 11 декабря – РИА Новости.
Мединский назвал главные профессии, без которых не обойтись
Общество
11 декабря 2025 69
МОСКВА, 11 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS