Мини-Taurus?! У Шольца в Киеве заметили в руках необычную вещь
Канцлер Германии Олаф Шольц прибыл в Киев с огромным металлическим чемоданом, который сразу привлек внимание как в Германии, так и на Украине.
В социальных сетях многие спекулировали о содержимом этого багажа: деньги, оружие, даже мини-версию Taurus, как пишет Spiegel.
Вместо привычной кожаной сумки теперь Олаф Шольц путешествует с громоздким чемоданом, как отмечается в статье.
На вопрос украинской журналистки о содержании необычного багажа, немецкий канцлер кратко ответил, что в чемодане находятся обычные вещи для путешествия - белье, дорожные принадлежности.
Во время визита в Киев Шольц объявил о пакете помощи Украине на 650 миллионов евро, включая в основном обещанное оружие.
В августе немецкие СМИ сообщили, что из-за бюджетных ограничений ФРГ вынуждена сократить военную помощь Украине. Одобренные поставки будут осуществляться, но дополнительные запросы от министерства обороны больше не будут утверждаться по распоряжению канцлера. Тем не менее, Шольц заверил, что Германия останется крупнейшим донором помощи Украине в Европе.
По инициативе Берлина 15 ноября состоялся первый с 2 декабря 2022 года телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и Олафом Шольцем. Обсуждались Украина, проблемы на Ближнем Востоке и двусторонние отношения. Путин сообщил журналистам, что участники обменялись мнениями, но каждый остался при своем.
Источник и фото - ria.ru