Минобороны показало пуск ракеты "Оникс" с борта АПЛ "Казань" | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 12 марта €91.94 $79.07
zen-yandex

Общество

назад

Минобороны показало пуск ракеты "Оникс" с борта АПЛ "Казань"

МОСКВА, 12 марта – РИА Новости.

Министерство обороны России опубликовало видео запуска крылатой ракеты "Оникс" с подводной лодки "Казань" в Баренцевом море.
В первые секунды командир лодки отдаёт приказ: "Решил выполнить стрельбу по морской цели", после чего объявляется боевая тревога и ракетная атака.
Далее боевые расчёты БЧ-2, БЧ-3 и БЧ-5 поочерёдно докладывают о готовности к стрельбе, после чего звучит команда БЧ-2 на автоматическую предстартовую боевую подготовку.
В заключительной части видео показан запуск ракеты из подводного положения, команда "ракета в воздухе" и сам полёт ракеты к цели.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS