Минюст не поддержал идею о праве детей без согласия родителей менять имя | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 17 марта €92.66 $81.05
zen-yandex

Общество

назад

Минюст не поддержал идею о праве детей без согласия родителей менять имя

Минюст не поддержал идею о праве детей без согласия родителей менять имя
Министерство юстиции РФ не поддержало предложение вице-спикера Госдумы о возможности несовершеннолетних менять имя без согласия родителей из-за травли в школе из-за необычного имени.

В официальном ответе отмечается, что смена имени до совершеннолетия происходит при согласии обоих родителей или через суд при отсутствии согласия. Законодательство предусматривает механизм защиты ребенка в случае травли из-за его имени, включая обращение к родителям и органам опеки и попечительства.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Исследование показало, сколько россиян хотят возглавить свою компанию
Общество
Невролог объяснил, почему мелатонин бесполезен при нарушении сна
Общество
Контакт выдры и лесного кота-"клептомана" впервые попал на видео
Происшествия
17 марта 2026 40
ВЛАДИВОСТОК, 17 марта – РИА Новости.
Российским паралимпийцам вручили поздравительные телеграммы от Путина
Общество
Экономист дала совет, какой вклад открыть в апреле
Общество
17 марта 2026 55
МОСКВА, 17 марта — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS