Мира на Украине без уступок территорий не будет, считает глава МИД Словакии | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 12 февраля €91.71 $77.19
zen-yandex

Общество

назад

Мира на Украине без уступок территорий не будет, считает глава МИД Словакии

Мира на Украине без уступок территорий не будет, считает глава МИД Словакии
БРЮССЕЛЬ, 20 ноября – РИА Новости.

Министр иностранных дел Словакии Юрай Бланар считает, что достижение мира на Украине невозможно без соглашения о территориальных уступках.

В декабре 2024 года президент Словакии Петер Пеллегрини высказал мнение, что для урегулирования конфликта Украине придется пойти на территориальные уступки. В октябре 2025 года премьер-министр Словакии Роберт Фицо также заявил, что без таких уступок со стороны Киева мир на Украине не наступит.

«По моему личному мнению, война зашла слишком далеко, и без договорённости о территориальных уступках мир достичь невозможно», — отметил Бланар в ходе встречи глав МИД стран ЕС в четверг.

Он добавил, что замороженный конфликт предпочтительнее активной фазы, а Словакия продолжит поддерживать дипломатические усилия по разрешению ситуации на Украине.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Запущенный с Байконура метеорологический спутник успешно выведен на орбиту
Общество
"Атлетико" — "Барселона": смотреть онлайн матч Кубка Испании 12 февраля
Спорт
12 февраля 2026 44
МОСКВА, 12 февраля — РИА Новости.
Волейболистки "Заречья" обыграли "Корабелку" в матче чемпионата России
Спорт
12 февраля 2026 41
МОСКВА, 12 февраля – РИА Новости.
УНИКС победил "Парму" в матче Единой лиги ВТБ
Спорт
12 февраля 2026 55
МОСКВА, 12 февраля – РИА Новости.
Канадские власти дискредитируют собственную страну, заявил посол в Оттаве
Общество
В Финляндии внезапно высказались о разрыве связей с Россией
Общество
12 февраля 2026 51
МОСКВА, 12 февраля — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS