Мишустин предложил компенсировать часть затрат заказчикам российских ПО | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 01 марта €91.3 $77.27
zen-yandex

Общество

назад

Мишустин предложил компенсировать часть затрат заказчикам российских ПО

Мишустин предложил компенсировать часть затрат заказчикам российских ПО
Премьер-министр России Михаил Мишустин предложил рассмотреть возможность создания механизма компенсации части расходов заказчикам новых отечественных IT-решений.

На форуме ЦИПР он подчеркнул, что развитие отраслевых IT-технологий невозможно без активного участия заинтересованных заказчиков. Мишустин отметил, что правительство уже поддержало реализацию более 100 проектов на сумму около 150 миллиардов рублей, что привело к конкретным результатам. Премьер-министр предложил рассмотреть возможность предоставления различных мер, включая налоговые стимулы, для компенсации части расходов заказчиков, успешно внедривших новые отечественные решения.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Иран запустил по Катару 65 ракет, две попали по базе США
Общество
1 марта 2026 41
ДОХА, 1 марта – РИА Новости.
Недалеко от аэропорта в Абу-Даби прогремели взрывы
Общество
1 марта 2026 40
АБУ-ДАБИ, 1 марта — РИА Новости.
"Аль-Наср" обыграл "Аль-Фейху", Роналду не реализовал пенальти
Спорт
1 марта 2026 65
МОСКВА, 1 марта – РИА Новости.
ЦАХАЛ подтвердила ликвидацию ряда высокопоставленных иранских военных
Общество
Актриса Виктория Тарасова сообщила, что застряла в аэропорту Абу-Даби
Общество
28 февраля 2026 66
МОСКВА, 28 февраля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS