Мишустин предупредил о "госслужащих" в иностранных мессенджерах | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 17 декабря €93.81 $79.43
zen-yandex

Общество

назад

Мишустин предупредил о "госслужащих" в иностранных мессенджерах

Мишустин предупредил о "госслужащих" в иностранных мессенджерах
МОСКВА, 17 декабря – РИА Новости.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин предупредил, что нельзя доверять людям, которые представляются государственными служащими или сотрудниками банков и связываются через иностранные мессенджеры.

Ранее во время стратегической сессии по борьбе с кибермошенничеством Мишустин отметил, что государственные органы, банки, мобильные операторы и цифровые платформы, включая маркетплейсы, не имеют права информировать граждан или общаться с ними через зарубежные мессенджеры.

«Мы создаём условия, чтобы люди понимали: если с ними пытаются связаться через такой мессенджер и представляются сотрудниками банка, правоохранительных органов или поликлиники, им нельзя верить, а тем более сообщать коды или пароли для авторизации на сайтах», — подчеркнул премьер-министр.

Он также напомнил, что с августа операторы связи начали отправлять сообщения с данными для входа на портал госуслуг только после завершения телефонного разговора. С момента внедрения этой меры было заблокировано более 13 миллионов подобных СМС. Кроме того, звонки с подменных номеров теперь блокируются на уровне сети и не доходят до абонентов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Мишустин предупредил о "госслужащих" в иностранных мессенджерах
Общество
17 декабря 2025 14
МОСКВА, 17 декабря – РИА Новости.
Восемь заочно осужденных военных ВСУ внесли в перечень террористов
Происшествия
17 декабря 2025 20
МОСКВА, 17 декабря – РИА Новости.
В Конгрессе США обеспокоились безопасностью игрушек с ИИ, сообщает NBC
Общество
17 декабря 2025 42
МОСКВА, 17 декабря – РИА Новости.
Белоусов рассказал об обучении военнослужащих приемам тактической медицины
Общество
Эксперты рассказали о спросе на титульное страхование на фоне дела Долиной
Общество
17 декабря 2025 44
В последние годы рынок титульного страхования недвижимости в России демонстрирует устойчивую тенденцию к расширению, что...
Белоусов заявил о планах довести обеспеченность войск бронетехникой до 100%
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS