Мишустин рассказал о работе журналистов в прифронтовых условиях | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 31 марта €93.27 $81.25
zen-yandex

Общество

назад

Мишустин рассказал о работе журналистов в прифронтовых условиях

Мишустин рассказал о работе журналистов в прифронтовых условиях
МОСКВА, 13 янв - РИА Новости.


Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что целые коллективы журналистов часто работают в прифронтовых зонах, при этом некоторые из них не только освещают события, но и оказывают помощь военнослужащим и мирным жителям в приграничных районах.


Глава правительства подчеркнул, что команда канала "Дон 24" из Ростовской области нашла уникальный формат подачи новостей, который пользуется спросом даже за пределами страны. С начала специальной военной операции они выпускают информационно-аналитическую программу "Все как есть", в которой рассказывают о подвигах защитников России. Уже более двух с половиной лет эта программа выходит для зрителей в Сербии.


Мишустин также отметил, что журналисты уделяют особое внимание сохранению исторической памяти. Важным проектом в этом направлении является "Погибли за правду", созданный при поддержке информационного агентства "Регнум". В рамках этого проекта были собраны имена всех представителей медиа, погибших с 2014 года в защиту русского мира — их более 60 человек. Премьер заверил, что память о них будет сохранена так же, как и о тех, кто исполнял свой профессиональный долг во время Великой Отечественной войны. Их пример продолжает вдохновлять на передовой. В честь этих журналистов газета "Рязанские ведомости" запустила проект "Военкоры", — добавил Мишустин.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Россия — Мали: смотреть онлайн товарищеский матч 31 марта
Спорт
31 марта 2026 33
МОСКВА, 31 марта — РИА Новости.
Минтранс Дагестана предупредил о новых паводках в регионе
Происшествия
31 марта 2026 54
МАХАЧКАЛА, 31 марта – РИА Новости.
СК завел дело на подростка, поджегшего колонку на АЗС в Москве
Происшествия
31 марта 2026 77
МОСКВА, 31 марта – РИА Новости.
Пациентке, которая скончалась в клинике в Москве, проводили липосакцию
Происшествия
Стало известно, кто займет место в воротах сборной России в матче с Мали
Спорт
31 марта 2026 40
Санкт-Петербург, 31 марта – РИА Новости.
Москвичей предупредили о ночных заморозках в апреле
Общество
31 марта 2026 45
МОСКВА, 31 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS