Мизулина выразила сомнения в разблокировке Discord | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 30 марта €93.44 $81.3
zen-yandex

Общество

назад

Мизулина выразила сомнения в разблокировке Discord

Мизулина выразила сомнения в разблокировке Discord
КЕМЕРОВО, 13 февраля – РИА Новости.

Екатерина Мизулина, глава лиги безопасного интернета, не считает, что мессенджер Discord вскоре будет разблокирован в России. Она высказала это мнение во время встречи со школьниками в Кемерово, отвечая на вопрос одного из учащихся.

Мизулина пояснила, что блокировка мессенджера в стране произошла из-за террористической и экстремистской активности, зафиксированной на данной платформе.

"Я высказывала некоторые сомнения относительно необходимости ограничения этого мессенджера в нашей стране и даже публиковала материалы на эту тему. Однако было принято иное решение. Как поясняют правоохранительные органы и Роскомнадзор, это связано с террористической и экстремистской активностью на платформе. Очевидно, имелись серьезные основания для такого решения. На данный момент я не вижу сигналов о том, что это ограничение будет отменено или что-то изменится. Но время покажет, все меняется, как и сами платформы. Некоторые исчезают, другие появляются, постоянно происходит обновление. Посмотрим, что будет дальше", – отметила Мизулина.

Встреча главы лиги безопасного интернета со школьниками и студентами проходит в Кемерово.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Чечне два горных села остались без транспортного сообщения из-за дождей
Происшествия
Глава МИД Турции провел разговор иранским коллегой, сообщил источник
Общество
"Исламское сопротивление" отказалось от обстрелов баз США из РСЗО
Общество
СМИ: Украина потратила почти 80 процентов резервного фонда бюджета
Общество
Валуев подал документы для участия в праймериз ЕР от Петербурга
Санкт-Петербург
30 марта 2026 85
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 марта – РИА Новости.
ЦАХАЛ заявила, что завершила серию ударов по Тегерану​
Общество
30 марта 2026 69
МОСКВА, 30 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS