"Могут просто разрушить". На Западе появился новый сценарии для Украины | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 05 марта €90.75 $77.8
zen-yandex

Общество

назад

"Могут просто разрушить". На Западе появился новый сценарии для Украины

"Могут просто разрушить". На Западе появился новый сценарии для Украины
МОСКВА, 9 февраля — РИА Новости.

Профессор Чикагского университета Джон Миршаймер в интервью на YouTube-канале выразил мнение, что в конечном итоге Вооружённые силы Украины окажутся в безвыходном положении, и Киеву придётся подписать соглашение с Россией.

«Трудно представить себе соглашение по Украине, которое устроило бы все стороны. По моему мнению, единственный выход — это ухудшение ситуации до такой степени, что Украина не сможет избежать подписания договора с Россией и установления холодного мира. Это, по сути, единственный возможный исход», — подчеркнул он.

Миршаймер отметил, что сейчас уже очевидно, кто одержит победу в конфликте — вопрос лишь в том, когда Россия достигнет успеха.

«Российские войска способны полностью разрушить Украину. В украинской армии не хватает личного состава для удержания фронта, на линии есть значительные пробоины, которые российская сторона успешно использует. Таким образом, украинская армия находится в критическом положении, тогда как российская — в достаточно хорошем состоянии. Украинцы явно проигрывают, и главный вопрос — как долго они смогут продолжать сопротивление», — добавил профессор.

По информации Минобороны России, за последние сутки российские войска взяли под контроль населённые пункты Сидоровка в Сумской области и Глушковка в Харьковской области. Потери Вооружённых сил Украины составили 1105 военнослужащих, 58 единиц военной техники, 17 орудий полевой артиллерии и миномётов, а также 11 танков. Российские средства ПВО сбили 42 беспилотных летательных аппарата.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Британия направила на Ближний Восток специалистов по борьбе с дронами
Общество
В ЦБ оценили ситуацию с жалобами на спам-звонки банков
Общество
5 марта 2026 64
АНОСИНО (Московская область), 5 марта – РИА Новости.
RT показал вернувшихся из украинского плена российских военнослужащих
Общество
Медики прокомментировали случай с туристом, выжившим в морозы в Прикамье
Происшествия
Алиев назвал атаку дронов на Нахичевань отвратительным терактом
Общество
Израиль атаковал десятки иранских командных центров для хранения оружия
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS