Молдавская партия подала жалобу на ксенофобские выпады в адрес Стояногло | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 28 марта €93.42 $81.14
zen-yandex

Общество

назад

Молдавская партия подала жалобу на ксенофобские выпады в адрес Стояногло

Молдавская партия подала жалобу на ксенофобские выпады в адрес Стояногло
КИШИНЕВ, 23 октября - Партия развития и объединения Молдавии (ПРОМ) подала жалобу в генеральную прокуратуру на ксенофобские высказывания в отношении кандидата на пост президента Александра Стояногло по национальному признаку.

Об этом сообщил лидер партии, бывший премьер-министр Молдавии Ион Кику, который выступал в качестве кандидата в президенты страны на первом туре выборов.

Ранее активисты правящей партии "Действие и солидарность" Марин Андони и Раду Дуткович призвали граждан не поддерживать Стояногло, утверждая, что он гагауз.

"ПРОМ серьезно относится к ксенофобским проявлениям, вдохновленным (президентом Молдавии) Майей Санду и ее командой, и считает, что подобные случаи необходимо искоренить. Жалоба была направлена на имя генерального прокурора, и мы надеемся, что прокуратура обеспечит соблюдение законодательства", - написал Кику в своем Telegram-канале, приложив скриншот жалобы.

Первый тур президентских выборов в Молдавии состоялся 20 октября. Санду набрала 42,45% голосов, а Стояногло - 25,98%. Оба кандидата вышли во второй тур, который назначен на 3 ноября. Санду выступает за интеграцию с Евросоюзом и ориентацию на Запад, в то время как Стояногло считает, что отношения Молдавии с ЕС не должны препятствовать традиционному партнерству с Россией и странами СНГ.

Источник и фото - ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Нью-Йорке десятки тысяч человек вышли на митинг против Трампа
Общество
28 марта 2026 69
В Нью-Йорке в субботу прошёл массовый митинг, в котором приняли участие десятки тысяч человек, сообщает корреспондент РИ...
В Дагестане около 110 тысяч человек остаются без света
Происшествия
28 марта 2026 77
МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА Новости.
Мэр Энергодара заявил о критически высокой интенсивности атак дронов ВСУ
Общество
В Дагестане пролет ж/д моста разрушился из-за непогоды
Происшествия
28 марта 2026 78
МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА Новости.
"Мелкий гоблин". Заявление Зеленского о Донбассе разозлило журналиста
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS