Москвичи смогут сфотографироваться с Мойдодыром и Мухой-цокотухой в юбилей Чуковского | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 20 декабря €94.51 $80.72
zen-yandex

Общество

назад

Москвичи смогут сфотографироваться с Мойдодыром и Мухой-цокотухой в юбилей Чуковского

Москвичи смогут сфотографироваться с Мойдодыром и Мухой-цокотухой в юбилей Чуковского
РИАМО - 9 мар. Фотостену с Мойдодыром и Мухой-цокотухой установят 1 апреля на Поклонной горе в Москве к 135-летию со дня рождения Корнея Чуковского, кроме того, отдельную программу к юбилею детского писателя подготовили столичные библиотеки, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.
«В честь 135-летия со дня рождения Корнея Чуковского 1 апреля на Поклонной горе установят фотостену с главными героями его произведений. Посетители смогут сфотографироваться с Мойдодыром, а также с Крокодилом из одноименной сказки. Крокодила Крокодиловича оденут в фиолетовое пальто и шляпу. Над ним будет Муха-цокотуха. Мероприятия, посвященные Корнею Чуковскому, пройдут и в других учреждениях департамента культуры», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, фотостена появится на Входной площади и простоит там весь день. С 15:00 до 17:00 1 апреля возле стены организуют фотосессию. Всех желающих будут бесплатно снимать профессиональные фотографы. Фотографии, сделанные у стены с Мойдодыром, Крокодилом и Мухой-цокотухой, пришлют посетителям по электронной почте.

В честь 135-летия со дня рождения писателя в парке также организуют «фотосушку». Для этого рядом с детской площадкой натянут несколько веревок. На них с помощью прищепок повесят более 50 снимков иллюстраций из сказок Чуковского. Фотографии все желающие смогут унести с собой, отмечается на сайте.

Годовщину со дня рождения Корнея Чуковского отпразднуют и в других парках Москвы. Так, в Перовском парке 19 марта можно будет услышать отрывки из сказок писателя. Стихотворные строки будут транслировать по громкоговорителю. Москвичи смогут послушать фрагменты из «Федорина горя», «Мухи-цокотухи» и «Мойдодыра». В парке имени Артема Боровика впервые в честь писателя состоится литературный час для детей. Он начнется 1 апреля в 12:00. Сотрудники парка будут читать отрывки из сказок Чуковского по ролям. Также пройдет небольшая викторина на знание произведений писателя, добавляется в материале.

Кроме того, отдельную программу подготовили столичные библиотеки. Бесплатные викторины, чтения стихов, мастер-классы и показы мультфильмов пройдут в более чем 30 столичных читальнях в разных округах Москвы, говорится в материале.

Корней Чуковский родился 19 марта 1882 года по старому стилю, 31 марта — по новому стилю. Мероприятия в память о нем будут проходить в разных культурных учреждениях в течение нескольких недель, заключается в сообщении.

Источник: http://lenta.riamo.ru
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Китайцы высоко оценили слова Путина о российско-китайских отношениях
Общество
Экс-консультант Трампа оценил идею тоннеля между Аляской и Россией
Общество
20 декабря 2025 42
ВАШИНГТОН, 20 декабря – РИА Новости.
Страны НАТО кичатся компьютерными атаками, заявили в МИД
Общество
20 декабря 2025 45
МОСКВА, 20 декабря – РИА Новости.
В аэропортах Иваново и Ярославля ввели временные ограничения
Общество
20 декабря 2025 64
МОСКВА, 20 декабря – РИА Новости.
Поставки СПГ из России в КНР выросли в ноябре
Общество
20 декабря 2025 52
МОСКВА, 20 декабря – РИА Новости.
"Миннесота" обыграла "Оклахому-Сити" в матче НБА
Спорт
20 декабря 2025 58
МОСКВА, 20 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS