Муфтий Чечни осудил запрет на ношение хиджаба во Владимирской области | Новости MOS.NEWS
Пн, 13 апреля
zen-yandex

Общество

назад

Муфтий Чечни осудил запрет на ношение хиджаба во Владимирской области

Муфтий Чечни осудил запрет на ношение хиджаба во Владимирской области
Советник главы Чечни, муфтий республики и председатель КЦМСК Салах Межиев выразил мнение, что запрет на ношение хиджаба в школах Владимирской области является нарушением Конституции РФ.

Министерство образования и молодежной политики Владимирской области внесло изменения в требования к одежде учащихся, запрещая хиджабы, никабы и другие элементы, указывающие на религиозную принадлежность учеников. Муфтий Чечни выразил удивление тем, что запрет касается именно исламской религиозной одежды. Он подчеркнул, что хиджаб является важным символом исламской культуры, а запрет на его ношение в регионе, вероятно, связан с недостаточной проработкой документа. Межиев также отметил, что мусульмане вносят значительный вклад в защиту интересов России и ее ценностей, включая участие в специальных военных операциях.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Россиянам рассказали, кто получит прибавку к пенсии в мае
Общество
13 апреля 2026 51
МОСКВА, 13 апреля – РИА Новости.
УМВД раскрыло схему выдачи займов, из-за которой приморцы лишались жилья
Происшествия
13 апреля 2026 57
Владивосток, 13 апреля – РИА Новости.
Врач рассказала, можно ли мочить Манту
Общество
13 апреля 2026 47
КЕМЕРОВО, 13 апреля — РИА Новости.
Аналитик рассказал, почему в мае доллар может упасть до 70-75 рублей
Общество
13 апреля 2026 76
МОСКВА, 13 апреля – РИА Новости.
Колумбийский эксперт рассказал, какой кофе помогает замедлить старение
Санкт-Петербург
Контакты с западными историками по концлагерям прерваны, рассказал ученый
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS