Музею в Зайцево передадут предметы, связанные с геноцидом в годы ВОВ | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 26 марта €93.81 $80.72
zen-yandex

Общество

назад

Музею в Зайцево передадут предметы, связанные с геноцидом в годы ВОВ

Музею в Зайцево передадут предметы, связанные с геноцидом в годы ВОВ
Президент Российской Федерации, Владимир Путин, поручил передать в музейно-образовательный комплекс в деревне Зайцево Ленинградской области предметы, которые были признаны вещественными доказательствами в уголовных делах о геноциде советского народа во время Великой Отечественной войны и имеют историческую или культурную ценность.

Это решение было принято по итогам 47-го заседания российского оргкомитета "Победа", которое состоялось 15 января. Согласно поручению, следственный комитет Российской Федерации вместе с Министерством культуры России и Национальным центром исторической памяти при президенте РФ должны определить эти предметы для последующей передачи на хранение в музейно-образовательный комплекс в деревне Зайцево. Срок исполнения поручения - 30 ноября. Планируется, что в музее памяти жертв геноцида мирных жителей во время Великой Отечественной войны будут использованы архивные материалы и артефакты с мест массовых захоронений.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Россия не теряет интерес к переговорам по Украине, заявил Песков
Общество
Песков прокомментировал слова Зеленского о продолжении конфликта с Россией
Общество
Песков назвал сообщения о якобы поставках Ирану российских БПЛА вбросом
Общество
Путин даст старт строительству нового Национального центра "Россия"
Общество
Песков: в ходе переговоров удалось пройти расстояние к урегулированию
Общество
Переговоры с США нужно вести ракетами, считает иранский депутат
Общество
26 марта 2026 46
ТЕГЕРАН, 26 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS