МВД Украины проверяет базы данных о сотнях тысяч уклонистов | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 20 декабря €94.51 $80.72
zen-yandex

Общество

назад

МВД Украины проверяет базы данных о сотнях тысяч уклонистов

МВД Украины проверяет базы данных о сотнях тысяч уклонистов
В базах данных украинской полиции имеется информация о сотнях тысяч уклонистов, которую в настоящее время проверяют, заявил глава МВД Украины Игорь Клименко.

Он отметил, что полиция может работать на улице с представителями военкоматов, но только работник военкомата должен вручать повестку. С начала текущего года количество обращений граждан на Украине, связанных с конфликтными ситуациями и резонансными случаями грубой мобилизации представителями военкоматов, значительно увеличилось, сообщил уполномоченный по правам человека Дмитрий Лубинец. Он также отметил, что ни один военный не был наказан за превышение своих полномочий. С момента введения режима военного положения на Украине 24 февраля 2022 года и подписания указа о всеобщей мобилизации президентом Владимиром Зеленским выезд мужчин в возрасте от 18 до 60 лет за пределы страны запрещен. Согласно информации журнала Time, в связи с редкостью в рядах украинских вооруженных сил военкоматы были вынуждены призывать людей в среднем возрасте 43 года. Стремление Украины привлечь больше женщин в армию, как сообщал New York Times, свидетельствует о значительных потерях в Вооруженных силах Украины.

Источник и фото - ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Китайцы высоко оценили слова Путина о российско-китайских отношениях
Общество
Экс-консультант Трампа оценил идею тоннеля между Аляской и Россией
Общество
20 декабря 2025 42
ВАШИНГТОН, 20 декабря – РИА Новости.
Страны НАТО кичатся компьютерными атаками, заявили в МИД
Общество
20 декабря 2025 46
МОСКВА, 20 декабря – РИА Новости.
В аэропортах Иваново и Ярославля ввели временные ограничения
Общество
20 декабря 2025 66
МОСКВА, 20 декабря – РИА Новости.
Поставки СПГ из России в КНР выросли в ноябре
Общество
20 декабря 2025 52
МОСКВА, 20 декабря – РИА Новости.
"Миннесота" обыграла "Оклахому-Сити" в матче НБА
Спорт
20 декабря 2025 57
МОСКВА, 20 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS