"Мы требуем". Орбан сделал резонансное заявление о России | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 04 апреля €92.19 $79.73
zen-yandex

Общество

назад

"Мы требуем". Орбан сделал резонансное заявление о России

"Мы требуем". Орбан сделал резонансное заявление о России
МОСКВА, 4 апреля — РИА Новости.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сообщил, что Венгрия и Словакия требуют от Европейского союза отмены запрета на поставки российских энергоресурсов. Об этом он заявил после телефонного разговора с премьер-министром Словакии Робертом Фицо, передает газета Magyar Nemzet.

По словам Орбана, Европе грозит энергетический кризис, и поэтому Будапешт и Братислава настаивают на срочных мерах, которые помогут странам ЕС избежать дефицита сырья и топлива, а также предотвратить рост цен на энергоносители.

Во вторник портал Euractiv со ссылкой на источники сообщил, что в ЕС не понимают причины, по которым Украина препятствует проведению проверки нефтепровода «Дружба».

В конце января Киев приостановил прокачку топлива по этому нефтепроводу в Словакию и Венгрию, объяснив это повреждениями, якобы вызванными российскими ударами. Однако Венгрия и Словакия считают, что нефтепровод функционирует исправно, а остановка поставок является политическим решением Украины. По данным СМИ, 18 марта европейские эксперты прибыли в Киев для проведения проверки, но доступа к объекту так и не получили.

В ответ на подобные действия Венгрия прекратила поставки дизельного топлива и 20 февраля заблокировала получение кредита от ЕС. Словакия заявила, что не поддержит новый пакет санкций против России, если Европейская комиссия продолжит оказывать поддержку Украине.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Президент Абхазии рассказал о ремонте КПП "Адлер"
Общество
4 апреля 2026 11
СУХУМ, 4 апреля – РИА Новости.
"Мы требуем". Орбан сделал резонансное заявление о России
Общество
4 апреля 2026 9
МОСКВА, 4 апреля — РИА Новости.
ЦСКА вырвал победу в концовке матча РПЛ против "Акрона"
Спорт
4 апреля 2026 35
МОСКВА, 4 апреля – РИА Новости.
Мясников предупредил россиян о смертельной опасности популярного напитка
Общество
ОАЭ заявили о перехвате 23 баллистических ракет и 56 дронов за сутки
Общество
Авиационная группа высшего пилотажа "Русские Витязи"
Общество
4 апреля 2026 43
Авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России "Русские Витязи" занимает уникальное место в м...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS