На изучение дела Гуцул из 67 томов дали очень короткий срок, заявил адвокат | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 14 марта €91.98 $80.23
zen-yandex

Общество

назад

На изучение дела Гуцул из 67 томов дали очень короткий срок, заявил адвокат

На изучение дела Гуцул из 67 томов дали очень короткий срок, заявил адвокат
В Кишиневе, 17 сентября - по информации РИА Новости, дело главы Гагаузии Евгении Гуцул состоит из 67 томов, что составляет более 60 тысяч страниц.

Ее адвокат Уильям Жюлье заявил, что адвокатам было предоставлено всего две недели на изучение материалов, что, по его мнению, является нарушением основных прав человека. Он отметил, что несмотря на предоставленных 200 свидетелей защиты, им было разрешено представить только 20. Запросы на проведение определенных действий были отклонены, что, по мнению адвоката, также является нарушением фундаментальных прав человека. Гуцул была приговорена к семи годам лишения свободы по делу о финансировании запрещенной в Молдавии партии "Шор". Она назвала приговор "политической расправой по указке сверху" и заявила, что будет бороться за свое имя и правду. Ее обвинения в адрес президента Молдавии Майи Санду в использовании репрессий как средства борьбы с оппозицией. Активистка блока "Победа" Светлана Попан была осуждена по тому же делу на 6 лет. Сторона защиты обжаловала приговор в Апелляционной палате 20 августа. Сторонники Гуцул и Попан проводят ежедневные пикеты в их поддержку у здания СИЗО в Кишиневе.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Гол 16-летнего Доумана помог "Арсеналу" обыграть "Эвертон"
Спорт
14 марта 2026 45
МОСКВА, 14 марта – РИА Новости.
Матч "Балтики" и ЦСКА завершился массовой дракой футболистов и тренеров
Спорт
"Альтернатива для Германии" хочет возродить сельские пивные и трактиры
Общество
"Монако" — "Брест": смотреть онлайн матч чемпионата Франции 14 марта
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS