На Украине суд продлил арест депутату Шуфричу | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 13 марта €91.39 $79.07
zen-yandex

Общество

назад

На Украине суд продлил арест депутату Шуфричу

На Украине суд продлил арест депутату Шуфричу
МОСКВА, 11 марта – РИА Новости.

Шевченковский районный суд Киева продлил меру пресечения в виде содержания под стражей для депутата Верховной рады Нестора Шуфрича, обвиняемого в государственной измене, до 9 мая, сообщает в среду украинский телеканал «Общественное».

В сообщении на сайте телеканала говорится, что 11 марта суд продлил арест для народного депутата от запрещённой в Украине партии «Оппозиционная платформа – за жизнь» Нестора Шуфрича. Политик останется в СИЗО до 9 мая. При этом сумма залога, которая могла бы служить альтернативой содержанию под стражей, осталась без изменений.

Ранее, в январе, Киевский апелляционный суд одобрил изменение меры пресечения для Шуфрича, разрешив ему выйти из СИЗО после внесения залога в размере 776 тысяч долларов.

В сентябре 2023 года депутату предъявили обвинение в государственной измене, после чего суд в Киеве арестовал его без права внесения залога.

Сам Шуфрич утверждал, что обвинения связаны с его депутатскими запросами по делу о похищении бывшего судьи Николая Чауса в 2021 году. По его словам, правоохранительные органы усмотрели в этих запросах и ответах признаки преступления. Он также заявлял, что представители правоохранительных органов ранее приходили к нему с попытками забрать его бизнес в обмен на свободу.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Голикова рассказала о росте рождаемости в 18 регионах
Общество
13 марта 2026 31
МОСКВА, 13 марта – РИА Новости.
Расселл выиграл квалификацию к спринту Гран-при Китая
Общество
13 марта 2026 41
МОСКВА, 13 марта – РИА Новости.
Франция не будет отправлять военные корабли в Ормуз, заявили в Минобороны
Общество
В России самый низкий уровень безработицы среди стран G20, заявил Мишустин
Общество
Семейная выплата должна предоставляться без сбоев, заявил Мишустин
Общество
В Брянской области при атаке дронов ВСУ пострадали пять автомобилей
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS