НАТО и ЕС превратили ОБСЕ в русофобский инструмент, заявил Полянский | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 12 февраля €91.71 $77.19
zen-yandex

Общество

назад

НАТО и ЕС превратили ОБСЕ в русофобский инструмент, заявил Полянский

НАТО и ЕС превратили ОБСЕ в русофобский инструмент, заявил Полянский
МОСКВА, 12 фев – РИА Новости.


Постоянный представитель России при ОБСЕ Дмитрий Полянский в четверг заявил, что НАТО и ЕС на протяжении многих лет превращали ОБСЕ из площадки для общеевропейского диалога в инструмент русофобского давления.



«Независимо от позиции нынешнего председательства и генерального секретаря, трудно не заметить, что НАТО и ЕС последовательно и открыто использовали эту организацию для давления на Россию и оправдания гибридной войны против неё», – отметил он на заседании Постоянного совета ОБСЕ.



Полянский также подчеркнул, что, несмотря на принцип равной и неделимой безопасности, России продолжают навязывать западноориентированные подходы и «тотальную украинизацию» деятельности ОБСЕ.



Ранее, в ноябре, руководитель российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Юлия Жданова заявила, что ОБСЕ утрачивает своё значение как площадка для обсуждения вопросов безопасности и стабильности в Европе.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

НАТО и ЕС превратили ОБСЕ в русофобский инструмент, заявил Полянский
Общество
Фильм "Суздаль. 1000 лет и один день" выходит в прокат 12 февраля
Общество
12 февраля 2026 62
МОСКВА, 12 февраля – РИА Новости.
Страны НАТО подписали документ о развитии возможностей дальних ударов
Общество
12 февраля 2026 55
ВАРШАВА, 12 февраля – РИА Новости.
Глава ФПА рассказала про блог Падвы, который он завел незадолго до смерти
Общество
Глава США минэнерго США рассказал о продаже венесуэльской нефти
Общество
12 февраля 2026 44
ВАШИНГТОН, 12 февраля — РИА Новости.
Общество
12 февраля 2026 43
В рамках важного мероприятия, посвященного вопросам исторической памяти и национальной безопасности, состоялась встреча ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS