Нацизм оказался сильно живучим среди европейцев, заявил Лавров
МОСКВА, 16 марта – РИА Новости.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что нацизм сохраняет значительное влияние среди европейцев, которые стремятся удержать у власти на Украине лидера, открыто признающего, что не считает некоторую часть населения, например жителей Крыма, людьми.
Министр напомнил, что в недавнем интервью западным журналистам президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не считает крымчан людьми.
«И именно такого человека хотят сохранить во главе государства, которое по инициативе Запада превратилось в неонацистское образование. Факт, что главными спонсорами выступают Германия и страны Прибалтики, свидетельствует о том, что нацизм по-прежнему глубоко укоренён в европейских умах и планах», — отметил Лавров на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Кении по итогам переговоров.
Источник и фото - ria.ru