Наводнения на юге Польши затронули жизни 57 тысяч человек | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 19 декабря €94.51 $80.72
zen-yandex

Общество

назад

Наводнения на юге Польши затронули жизни 57 тысяч человек

Наводнения на юге Польши затронули жизни 57 тысяч человек
ВАРШАВА, 21 сентября – по информации РИА Новости.


Масштабные наводнения на юге Польши непосредственно затронули жизни 57 тысяч человек, сообщил глава канцелярии премьера Польши Ян Грабец на совещании, посвященном последствиям наводнения.


Из-за необычайно сильных дождей на юге Польши произошло наводнение – реки вышли из берегов, населенные пункты затоплены, проводится эвакуация людей, уже имеются данные о нескольких погибших. Правительство Польши введено режим ЧС на территориях, пострадавших от наводнения.


По словам Грабца, в настоящее время "режим ЧС действует в 749 населенных пунктах, затрагивая 2 миллиона 390 тысяч местных жителей".


"Следующая категория - это количество жителей, пострадавших от наводнения, тех, кто реально пережил наводнение, несмотря на спасательные и защитные мероприятия. На данный момент это 57 тысяч человек", - отметил он, подчеркнув, что это предварительные данные на текущий момент. Как добавил Грабец, число жителей, эвакуированных из-за наводнения, составляет 6 544 человека.


"Что касается жилых домов, которые были затоплены или повреждены в результате наводнения, то на данный момент проанализировано и зарегистрировано 11 502 здания. Сюда входят как частные дома, так и многоквартирные дома", - сказал он.


Количество хозяйственных построек, пострадавших от наводнения, по его словам, составляет 6 033, а количество объектов коммунального хозяйства, включая школы, детские сады, спортивные сооружения, административные здания, а также мосты и дороги, затопленных или поврежденных в результате наводнения, - 724.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Власти Ульяновска ищут жителя, сообщившего Путину о "жизни как в XIX веке"
Происшествия
В пансионате "Долголетие" опровергли сообщения о кишечной инфекции
Происшествия
19 декабря 2025 45
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Враждебный курс ЕС тормозит черноморское сотрудничество, считают в МИД
Общество
Имя Трампа поставили выше имени Кеннеди в главном оперном театре Вашингтона
Общество
В НАБУ знали о готовящихся политических атаках, заявил детектив бюро
Общество
19 декабря 2025 55
В последние годы Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) сталкивается с серьезными вызовами, связанны...
Зеленский уверяет, что не намерен держаться за свой пост
Общество
19 декабря 2025 46
ВАРШАВА, 19 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS