Названы регионы, жители которых в 2025 году брали больше всего кредитов
МОСКВА, 30 января – РИА Новости.
В 2025 году наибольшее количество кредитов в России было оформлено в Чукотском автономном округе — 41 кредит на каждые сто жителей региона, сообщили РИА Новости в Объединённом кредитном бюро (ОКБ).
В пресс-релизе отмечается, что за весь 2025 год максимальную кредитную активность проявили жители Чукотки (41 кредит на 100 человек), Сахалинской области (39 кредитов на 100 человек), а также Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов, где показатель составил по 38 кредитов на 100 жителей.
В декабре, который стал пиковым месяцем года, лидерами по числу новых кредитов на 100 жителей стали Ненецкий автономный округ и Сахалинская область — по четыре кредита на каждого сотого жителя.
Самый низкий уровень кредитной активности зафиксирован в трёх регионах Северо-Кавказского федерального округа — Дагестане, Чечне и Ингушетии, где количество кредитов не превышает одного на 100 жителей.
Источник и фото - ria.ru